Пледы из флиса недорого
Доставка по России

Как купить плед подходящего размера

Как купить плед подходящего размера

При выборе пледа покупатели обращают внимание на самые разные факторы: цвет, материал, наличие рисунка на ткани, особенности эксплуатации, и, разумеется, на размер.

Как купить плед подходящего размера

Как купить плед подходящего размера

При выборе пледа покупатели обращают внимание на самые разные факторы: цвет, материал, наличие рисунка на ткани, особенности эксплуатации, и, разумеется, на размер. Эта характеристика действительно очень важна, ведь во многом именно от нее зависит, будет ли удобно пользоваться покрывалом. Если вы хотите купить плед из флиса или другого материала в подарок, то тем более стоит учесть этот параметр. В этой статье мы дадим несколько советов, которые позволят вам избежать трудностей при приобретении покрывала. И вам даже не придется искать рулетку или иной измерительный инструмент.

Большинство производителей пледов используют стандартные размеры. Давайте изучим, какие они бывают. Итак, если вы выбираете покрывало для новорожденного ребенка (своему малышу или в подарок молодым родителям), то лучше остановиться на размерах 75х100 см или 80х100 см. Плед для младенца должен быть выполнен из приятного, мягкого, гипоаллергенного материала, например, из флиса.

Для детей в возрасте от 3 до 10 лет размер покрывала должен составлять 110х140 см. Таким пледом ребенка можно накрыть во время сна, укутать в прохладный вечер, его можно взять в дорогу или на прогулку, а также использовать в качестве коврика для игр на полу в детской. Флисовое покрывало будет хорошим выбором и в этом случае, так как его легко стирать, оно быстро сохнет, в течение длительного времени сохраняет привлекательный внешний вид, долго не изнашивается.

Подбирая плед для стандартной односпальной кровати, стоит остановиться на пледе, размером 140х200 см. Такое покрывало будет не только накрывать постель, но и немного свисать по краям, не задевая при этом пол. Широкий выбор расцветок позволит подобрать вам идеальный вариант для любой комнаты. Для полуторной кровати размер пледов должен быть не меньше 170 см в ширину и 210 см в длину. Эти параметры приведены для мебельной продукции отечественного производства. В Европе более распространены другие параметры: 130х200 см.

Самые большие пледы — это евро (200х220 см) и евро макси (220х240/260 см). Такие покрывала могут исполнять роль накидок на двуспальных кроватях, а также кроватях размера king size. Разумеется, такой плед можно использовать не только дома, но и на пикнике в качестве практичной и удобной подстилки.

Как видите, все совсем несложно. В интернет-магазине La Bella Mama вы найдете флисовые пледы разных размеров — для детей и взрослых. В описании каждого покрывала приведены его параметры, которые упрощают выбор изделия. У нас вы сможете купить плед из флиса по доступной цене, не выходя из дома.