Пледы из флиса недорого
Доставка по России

Выбираем одеяло для спальни

Выбираем одеяло для спальни

Чтобы сон был комфортным, нужно выбрать теплое и мягкое одеяло. От его качества во многом зависит ваш ночной отдых. На что же нужно обратить внимание при покупке одеяла?

Выбираем одеяло для спальни

Выбираем одеяло для спальни

Чтобы сон был комфортным, нужно выбрать теплое и мягкое одеяло. От его качества во многом зависит ваш ночной отдых. На что же нужно обратить внимание при покупке одеяла?

В первую очередь выбор зависит от температуры в спальне. Если она не меняется круглый год, то можно купить всесезонное одеяло. Если же на комфорт в комнате влияет погода, то для лета и зимы придется подобрать разные варианты. При этом нужно заранее позаботиться о том, как вы будете чистить изделия, а также, где вы будете их хранить. Хорошим вариантом может стать кровать, в которой имеются специальные ящики.

Многие до сих пор считают, что чем толще одеяло, тем оно теплее. Однако постепенно тяжелые ватные изделия уходят в прошлое. Большинство выбирает легкие одеяла с современными наполнителями, а также шерстяные или флисовые пледы. Впрочем, есть любители пуховых одеял — они легкие и очень теплые. Однако нужно понимать, что за такими изделиями сложнее ухаживать. Одеяла с холлофайбером греют ничуть не хуже, не менее комфортны, но их вы можете без проблем постирать в стиральной машине.

Облегченные покрывала можно использовать круглый год. У флисового пледа при этом есть ряд преимуществ: он мало весит, хорошо сохраняет тепло, но не дает организму перегреваться, выполнен из гипоаллергенного материала, приятен на ощупь и легко стирается. Неудивительно, что такие пледы нередко выбирают для использования в детской. Широкий выбор расцветок и способность в течение длительного периода времени сохранять привлекательный внешний вид позволяют использовать покрывала из флиса для украшения интерьера. Купить флисовый плед с доставкой вы можете в интернет-магазине La Bella Mama.

Летом для спальни можно выбрать шелковое или бамбуковое одеяло. У изделий из шелка приятная гладкая поверхность, материал имеет отличные терморегулирующие характеристики, «дышит» и обладает антибактериальными свойствами. Однако стоимость шелкового одеяла довольно высокая по сравнению с другими вариантами. Бамбуковые одеяла появились на нашем рынке сравнительно недавно, однако успели стать достаточно популрными. Их ценят за легкий вес, а также антибактериальные и дезодорирующие свойства.

Если говорить о размерах одеяла, то их выбор зависит от размеров кровати в спальне. Современные производители предлагают широкий выбор покрывал от самых маленьких — для детской кроватки, до огромных — для кроватей «кинг сайз».