Пледы из флиса недорого
Доставка по России

Пледы для дома в стиле лофт

Пледы для дома в стиле лофт

Особенности жилого пространства в стиле лофт, какие пледы La Bella Mama подходят для такого интерьера.

Пледы для дома в стиле лофт

Пледы для дома в стиле лофт

Роль аксессуаров в оформлении домашнего интерьера трудно переоценить, они завершают любой выбранный образ, подчеркивая при этом атмосферу уюта. Особое значение придается домашнему текстилю – декоративным подушкам, коврам, пледам.

Давайте совершим небольшой экскурс на «чердак», именно так переводится с английского «лофт».

Дизайн интерьера в стиле лофт стал актуальным относительно недавно – в середине ХХ века в Америке. Невероятно дорогая аренда жилых помещений и наличие заброшенных фабрик, заводов и ангаров толкнуло американских риэлторов на смелую идею: промышленные помещения стали приспосабливаться для жилья. Конечно, изначально, это было жилье для бедных американцев. Отсюда наличие голых стен, незакрытые коммуникации, бетонные полы и потолки.

Сегодня лофт стал более приспособленным, он популярен у молодых энергичных людей, которые умеют считать деньги и предпочитают применение простых недорогих материалов в отделке или вовсе ее отсутствие в жилых помещениях.

В современном лофте различают несколько направлений:

  • Индустриальный, с упором на промышленную эстетику с максимумом необработанных поверхностей и грубой мебелью.
  • Богемный, с элементами благородной потертости и предметами искусства.
  • Гламурный, с обилием живых растений, зеркал и источников света.

Основным отличием дизайна в стиле лофт является единое жилое пространство без перегородок и применение только натуральных материалов: бетон, металл, кирпич, необработанное дерево.

В современном лофте сочетаются брутальность и утонченность, небрежная отделка и дизайнерская мебель, грубый кирпич и изящные аксессуары. Цветовая гамма ограничивается натуральными оттенками белого, бежевого, серого, черного. Вполне уместны яркие включения терракотового, зеленого или голубого. Особенно это касается аксессуаров.

В каталоге магазина флисовых пледов La Bella Mama вы найдете варианты пледов на любой вкус.

Например, смягчить лофт в детской или спальне помогут пледы Салат насыщенный, Олива или Экрю.

Не нарушат брутальность вашего интерьера флисовые пледы Черный, Темно-серый и Хаки; а внести яркую нотку в лофт помогут Оранжевый или Синий.

Интернет-магазин La Bella Mama приглашает Вас за приятными покупками.